<acronym id="qndik"></acronym><track id="qndik"></track>

        1. <track id="qndik"></track>
          1. 密碼:

            九三學社中央關于表彰2018—2020年參政議政先進集體和先進個人的決定


            九三學社中央關于表彰2018—2020年參政議政先進集體和先進個人的決定
             
            各省、自治區、直轄市委員會,社中央各專門(工作)委員會,社中央機關各部門:
            2018—2020年,全社各級組織和廣大社員在九三學社第十四屆中央委員會的領導下,充分發揮黨派特色優勢,積極履行參政議政、民主監督、參加中國共產黨領導的政治協商職能,涌現出一批參政議政先進集體和先進個人,為推動我社參政議政工作高質量發展作出重要貢獻。為鼓勵先進,進一步推動我社參政議政工作再上新臺階,社中央決定,對九三學社北京市委員會等120個先進集體和王景蘭等319名先進個人予以表彰(名單見附件)。

            希望受表彰的先進集體和先進個人珍惜榮譽、再接再厲,更好發揮模范帶頭作用。全社各級組織和廣大社員要以受表彰的先進集體和先進個人為榜樣,深入學習習近平新時代中國特色社會主義思想,認真落實社中央有關履職能力建設和參政議政的各項部署,發揮優勢,銳意進取,努力開創新時代我社參政議政工作新局面。

            附件:1.2018—2020年參政議政先進集體名單

                  2.2018—2020年參政議政先進個人名單

              

                                                      九三學社中央委員會

                                                       2021年11月26日

            附:

             


            2018—2020年參政議政先進集體名單


            (120個,按行政區劃排序)
             
            一、省級組織(20個)
            九三學社北京市委員會
            九三學社山西省委員會
            九三學社遼寧省委員會
            九三學社黑龍江省委員會
            九三學社上海市委員會
            九三學社江蘇省委員會
            九三學社浙江省委員會
            九三學社安徽省委員會
            九三學社福建省委員會
            九三學社江西省委員會
            九三學社山東省委員會
            九三學社河南省委員會
            九三學社湖北省委員會
            九三學社湖南省委員會
            九三學社廣東省委員會
            九三學社廣西壯族自治區委員會
            九三學社重慶市委員會
            九三學社四川省委員會
            九三學社陜西省委員會
            九三學社寧夏回族自治區委員會
            二、地市級組織、省直機構先進集體(90個)
            九三學社北京市東城區委員會
            九三學社北京市朝陽區委員會
            九三學社北京市委石景山區工作委員會
            九三學社天津市南開區委員會
            九三學社天津市濱海新區委員會
            九三學社石家莊市委員會
            九三學社秦皇島市委員會
            九三學社唐山市委員會
            九三學社運城市委員會
            九三學社晉城市委員會
            九三學社山西省委直屬機關支社委員會
            九三學社呼和浩特市委員會
            九三學社包頭市委員會
            九三學社沈陽市委員會
            九三學社大連市委員會
            九三學社本溪市委員會
            九三學社遼陽市委員會
            九三學社長春市委員會
            九三學社吉林市委員會
            九三學社哈爾濱市委員會
            九三學社齊齊哈爾市委員會
            九三學社大慶市委員會
            九三學社上海市黃浦區委員會
            九三學社上海市靜安區委員會
            九三學社上海市閔行區委員會
            九三學社上海市浦東新區委員會
            九三學社上海交通大學醫學院委員會
            九三學社南京市委員會
            九三學社常州市委員會
            九三學社南通市委員會
            九三學社鹽城市委員會
            九三學社杭州市委員會
            九三學社溫州市委員會
            九三學社金華市委員會
            九三學社合肥市委員會
            九三學社蚌埠市委員會
            九三學社黃山市委員會
            九三學社安徽省委直屬工作委員會
            九三學社福州市委員會
            九三學社廈門市委員會
            九三學社莆田市委員會
            九三學社吉安市委員會
            九三學社宜春市委員會
            九三學社江西省大院基層委員會
            九三學社濟南市委員會
            九三學社青島市委員會
            九三學社濰坊市委員會
            九三學社煙臺市委員會
            九三學社山東省委科技委員會
            九三學社鄭州市委員會
            九三學社南陽市委員會
            九三學社信陽市委員會
            九三學社河南省委法治委員會
            九三學社武漢市委員會
            九三學社湖北省委經濟專門委員會
            九三學社長沙市委員會
            九三學社常德市委員會
            九三學社郴州市委員會
            九三學社懷化市委員會
            九三學社廣州市委員會
            九三學社深圳市委員會
            九三學社惠州市委員會
            九三學社汕頭市委員會
            九三學社廣東省城鄉規劃設計研究院支社
            九三學社南寧市委員會
            九三學社梧州市委員會
            九三學社欽州市委員會
            九三學社三亞市委員會
            九三學社重慶市涪陵區委員會
            九三學社重慶市渝中區委員會
            九三學社重慶市委江北區工作委員會
            九三學社重慶市渝北區委員會
            九三學社重慶市委巴南區工作委員會
            九三學社成都市委員會
            九三學社綿陽市委員會
            九三學社瀘州市委員會
            九三學社四川省委直屬單位工作委員會
            九三學社遵義市委員會
            九三學社黔南布依族苗族自治州委員會
            九三學社昆明市委員會
            九三學社保山市委員會
            九三學社楚雄彝族自治州委員會
            九三學社渭南市委員會
            九三學社長安大學委員會
            九三學社武威市委員會
            九三學社甘肅省建材系統支社
            九三學社西寧市委員會
            九三學社銀川市委員會
            九三學社寧夏區委直屬工作委員會
            九三學社克拉瑪依支社
            三、社中央專門(工作)委員會(10個)
            九三學社中央科技專門委員會
            九三學社中央經濟專門委員會
            九三學社中央農林專門委員會
            九三學社中央教育文化專門委員會
            九三學社中央法律專門委員會
            九三學社中央社會建設專門委員會
            九三學社中央醫藥衛生專門委員會
            九三學社中央資源環境專門委員會
            九三學社中央婦女工作委員會
            九三學社中央促進技術創新工作委員會
             
             
            2018—2020年參政議政先進個人名單
            (319名,按行政區劃、姓氏筆劃排序)
             
            北京
            王景蘭  莊明科  劉英杰  閆賢良  孫  喜  楊宇飛
            張  杰  柳學信  彭海琳  赫迎秋
            天津
            王  平  由立宏  許曉博  楊永利  胡  雯
            河北
            馬忠鋒  王元杭  邊繼云  沈彥俊  張  楠  張  穎
            山西
            古建明  任星酈  劉  軍  武志英  舒玉萍
            內蒙古
            劉  楠  孫德欣  李祎霞
            遼寧
            于永海  王偉光  白云洋  馮  哲  李  宇  李曉東
            楊曉波  張傳東  羅海波  常志新
            吉林
            王  龍  王  蕾  王書紅  田  慧  冷福相  宋國杰
            鐘方麗
            黑龍江
            王  婧  呂彥昭  朱  智  劉  穎  劉朝暉  楊復斌
            韓小為  蔡曉華
            上海
            王  華  王  瑩  王訓國  朱  云  劉健惠  李  浩
            李文紅  李迅雷  楊建鋒  林  江  賀仁龍  翟淑華
            潘伯衛
            江蘇
            方  明  蘇  純  鄒云翔  張東馳  陳  纓  陳小卉
            周  嵐  徐小芳  徐彩鳳  龔  震  虞偉林
            浙江
            葉  勝  葉  真  孫國勇  吳  鴻  宋華盛  張躍進
            陳紹華  范柏乃  周健民  徐巧英  郭  峻  蔡美強
            安徽
            王亦文  劉  澤  池  峰  許令順  孫其標  李  輝
            福建
            葉偉奇  楊文斌  鄭季武  曾  琛  蔡  鋒
            江西
            王  堅  李  潔  肖云輝  吳清萍
            山東
            王  清  任艷玲  劉  佩  劉寶霞  孫鴻昌  李  勝
            李兵校  吳春明  岳  鵬
            河南
            王澤民  盧永明  李高鵬  張  碩  歐陽章姝  單崇新
            耿玉營  曹  軍
            湖北
            林  叢  金青松  鄭家喜  崔瑞波  魏志宇
            湖南
            丁加明  鄧子云  李裕元  陳希華  周  游  夏  泓
            唐承麗
            廣東
            王  陽  王  堅  孔維巍  鄧方閣  劉學恒  李  潔
            邱曉明  張曉浩  周  靜  高建營  董美玲
            廣西
            羅筱寧  曹玉娟  覃  卓  賴正直
            海南
            杜富殿  梁  軍
            重慶
            文傳浩  田水松  張慶林  彭國川  喻元秀
            四川
            延  華  劉廷安  劉紹英  許  強  何江林  張維莎
            陳  慧  陳張銘  林宇航  賀盛瑜  裴向軍
            貴州
            劉曉靜  李  偉  何  兵  鄒  蕾  張曉勤
            云南
            廣耀穎  劉寒雁  張愛敏  陳亞乾  周智鷗
            陜西
            仲偉周  李文昊  張師樂  鄭曉暉  侯江華  薛  祺
            甘肅
            丁遲成  馬德敏  蘇斯君  龐  敏  侯扶江
            青海
            李  峰  楊占武  邵登魁
            寧夏
            郭建偉  魯  云
            新疆
            張丁文  夏國強
            社中央科技專門委員會
            王先進  王宇翔  曲  偉  鄒  迎  宋  坪  張  妍
            張忠倫  周鴻祎  柴文忠  郭源生
            社中央經濟專門委員會
            王輝耀  劉  中  劉  穎  楊大宇  肖京華  張  琳
            金  李  趙海英  崔淑芬  溫建東
            社中央農林專門委員會
            萬建民  王  強  王  靜  王彥輝  孫國平  李  兵
            楊  柳  辛曉平  孟現勇  胡昕欣 
            社中央教育文化專門委員會
            朱新梅  劉  堅  孫翠香  楊淑華  余清臣  沈興海
            孟衛東  翁智剛  高  嶺  彭  翊
            社中央法律專門委員會
            田圣斌  沈紅雨  陳  紅  陳  健  邵玉琴  姚  宇
            黃樂平  閻建國  熊  智  顏志偉
            社中央社會建設專門委員會
            丁志宏  王廣州  喬  娟  吳宜夏  辛自強  沈光明
            張文娟  陸杰華  羅道全  夏春光  
            社中央醫藥衛生專門委員會
            萬巧琴  劉起勇  池  慧  李子健  吳  明  趙北海
            鐘光珍  顧東風  黃衛國  廖杰遠
            社中央資源環境專門委員會
            朱  偉  劉進琪  李道季  吳  琦  閔慶文  陳利浩
            周建軍  段昌群  秦  松  崔麗娟
            社中央院士工作委員會
            李景虹  宋爾衛  陳化蘭  郝  躍  葛均波
            社中央婦女工作委員會
            馬鴻韜  權忠敏  朱  蘭  陳穎偉  周  華
            社中央文化工作委員會
            朱巖石  劉月寧  李  琳  張雅平
            社中央聯絡工作委員會
            許  進  嚴慧英  楊  佳  張學棟  羅曉明
            社中央科普工作委員會
            朱定真  嚴  俊  張云泉  敖虎山  潘復生
            社中央促進技術創新工作委員會
            毛大慶  張  旭  高光勇  傅  彤  曾凡一
            社中央青年工作委員會
            馬曉麗  王姝文  玄振玉  蘇遠東  張曉浩
            社中央機關
            馬小霞  喬發進  劉鳳霞  劉相建  胡  超  郭曉東
            葛文杰  程金磊  翟明華  冀雨瀟



            亚洲精品456在线播放

                  <acronym id="qndik"></acronym><track id="qndik"></track>

                1. <track id="qndik"></track>